LiveZilla Live Chat Software
Россия +7 (495) 974 - 8654
Интервью Хосепы Морал Фусте
Интервью Хосепы Морал Фусте на сайте mundoFranquicia.com, Испания, декабрь 2011
– Каким Вы видите будущее этой области?

– Перспективы рынка в области химчисток отличные, так как по очевидным причинам женщины проводят все больше времени вне дома, и им постоянно необходимы эти услуги. К тому же, за последний год мы зафиксировали большую потребность со стороны клиента в нашем сервисе и понимаем, что это ключ успеха сети Higiensec.

– Вы смогли открыть 48 центров химчисток в год затишья в этой области. В чем секрет?

– Эти цифры за последний год – результат нашей стратегии развития. Я думаю, что мы улучшили общение с заинтересованными в покупке нашей франшизы людьми и смогли донести до них отличия нашей фирмы от других.

– Higiensec подчеркивает важность оборудования, которое приобретают клиенты-партнеры. Почему?

– Оборудования для сухой химчистки Unisec имеют следующее преимущество – мы изготавливаем все дополнительные комплекты к серии. При покупке франшизы, естественно, франчайзи является новичком в данной области и не может спросить о дополнениях к оборудованию, которые будут полезными. Поэтому наши машины полностью укомплектованы и при этом сохраняют базовую цену, в которую не включены аксессуары. Это преимущество нашего оборудования. На данный момент мы единственная компания-производитель в Испании, и мы экспортируем технику по всему миру.

– Почему эти дополнительные комплекты столь важны?

– Все дополнения всегда направлены на улучшение техники работы, но другое важное обстоятельство – это забота о здоровье и окружающей среде, потому что средства, используемые при сухой химчистке, имеют негативные свойства. С оборудованием Higiensec, которое мы устанавливаем, вред от этих химических продуктов полностью устраняется. На самом деле речь не идет о каких-то новшествах, уже много лет как эти дополнения являются обязательными, просто их приобретение в других компаниях довольно дорого.

– Вы уже 30 лет работаете как производители в этой области. Как вы стали франчайзером?

– Когда еще не было франшизы, и кто-то хотел открыть свою химчистку-прачечную, он направлялся к нам без опыта, и ему необходимы были поддержка, подготовка и консультации. Согласитесь, довольно сложно новичку покупать все это оборудование и запускать бизнес на удачу, без уверенности в дальнейшей поддержке. Мы решили создать бренд, франшизу, чтобы продавать больше оборудования и давать уверенность нашему клиенту, но мы создали марку Higiensec лишь после того, как в этом секторе появились другие франшизы.